"Мы не хотим делать винегрет политический, из которого никогда не получится партии. По большому счету, это уже много раз пробовали в новейший украинской истории - создать из "хороших ребят" так называемые "партии власти", и из этого ничего не выходило, поскольку у нее нет никогда как идеологической окраски, так и идеологической позиции", - подчеркнул глава Украинской народной партии.

По словам Юрия Костенко, партия - это в первую очередь - какова будет политика относительно реформирования жилищно-коммунального хозяйства, какими будут ценовая политика, таможенная, тарифная - т.е. какой будет политика. "Вот с этого начинается партия", - подчеркнул он.

"Вот давайте с этого начнем разговор о партии, а не из того, как на одном митинге говорить, что я готов и правую партию создавать, завтра я левую готов, послезавтра - либеральную. Ну, знаете, такая всеядность мне лично не присуща. Я с самого начала национально-освободительного движения стал на правую позицию, и с этой позиции не схожу. Поэтому здесь об одной партии мы, конечно, не можем говорить сегодня с господином Юрием Луценко", - сказал Юрий Костенко.

Партии Народный Союз Наша Украина, Украинская Народная партия, Народный рух Украины, Украинская республиканская партия Собор, Христианско-демократический союз, Конгресс украинских националистов, Пора и общественное движение Народная самооборона проводят переговоры по созданию блока на внеочередные выборы Верховной Рады, напоминает