"Диалог с "Нашей Украиной" о создании широкой коалиции мы не начинали. Безусловно, в таких переговорах ключевую роль будет играть позиция президента страны Виктора Ющенко, поскольку это исключительно его партия", - заявила она в интервью "Известиям в Украине".

"У этого проекта, без сомнения, будут свои нетерпимые оппоненты. В первую очередь, это те, кто почему-то постоянно присваивает себе титул "единственных демократов". Но не следует забывать, что Партия регионов представляет достаточно важную демократическую часть украинского общества", - добавила она.

В то же время, по мнению Богатырeвой, "Украина обязывает нас думать сегодня о таком союзе - он может окончательно сделать ее единой".

"Союз, который мог бы создать в Украине идеологию единой власти, сегодня еще маловероятен и постоянно находится под угрозой идеологических расколов. Партия регионов действительно во многих вопросах экономического развития солидарна с "Нашей Украиной". Однако есть важные проблемы, которые сегодня не могут сделать нас едиными. Речь идет о выборе стратегических принципов развития Украины", - отметила она.

По словам Богатырeвой, "в центре этого диалога (о создании союза) находится президент Украины".

"Понятно, что от его слова зависит, будет ли "Наша Украина" направлять свои усилия уже сегодня на поиски общей стратегии и тактики национального развития, или она обречена быть партией государственной оппозиции: не соединять, а разъединять", - заявила нардеп, сообщает .