Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сообщил, что налажен канал оперативной связи с Азербайджаном. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на агентство "Новости-Армения".

"С азербайджанской стороной, как мы и договорились, установлена надежная оперативная связь. Мы можем сказать, что в течение получаса оперативные данные дойдут до президента Азербайджана, и если что-то будет с их стороны, то информация дойдет до нас", - сказал он.

По его словам, на армяно-азербайджанской границе и на линии соприкосновения Карабаха и Азербайджана в последнее время ситуация спокойная. Пашинян также добавил, что это является результатом договоренности на саммите стран СНГ в Душанбе, который прошел в конце сентября.

?Как известно, в середине августа Пашинян заявил, что Армения готова к переговорам с Азербайджаном по карабахской проблеме. В частности, на саммите глав стран СНГ Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев договорились принять меры по снижению напряженности на линии соприкосновения в районе самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики и создать оперативную связь.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 16 октября заявил о своей отставке. В этот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства.