Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп считает, что президент РФ Владимир Путин "вероятно" имеет отношение к убийствам и отравлениям. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на эфир телеканала CBS.

Сообщается, что на вопрос о причастности Путина к убийствам и отравлениям Трамп ответил фразой: "Наверное".

"Да, наверное, имеет. Наверное", - сказал он.

Также Трамп заявил, что проявляет жесткость в общении с Путиным. Он напомнил о встрече с российским президентом в Хельсинки, назвав ее жесткой, но и в то же время "очень хорошей".

Кроме того, американский президент не стал отрицать, что РФ вмешалась в выборы в США, но подчеркнул, что вмешательство Китая также является проблемой.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин скорее всего встретятся в Финляндии на Арктическом саммите.

Кроме того, ранее сообщалось, что Путин и Трамп могут провести три встречи до конца года.

11 ноября во Франции будет отмечаться 100-летие окончания Первой мировой войны, в связи с чем приглашены лидеры стран - участниц конфликта. По словам Пескова, прорабатывается визит Путина на церемонию, связану с этой исторической датой.

В свою очередь, с 11 по 15 ноября в Сингапуре пройдет Восточноазиатский саммит, на котором ожидается присутствие и Трампа и Путина.