Министерство иностранных дел России "с недоумением" восприняло заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о миссии ООН на Донбассе. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на заявление российского ведомства.

"В Москве с недоумением восприняли заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, отвергнувшего инициативу России о создании миссии ООН для защиты наблюдателей ОБСЕ на линии соприкосновения на Донбассе под тем предлогом, что это "сохранит существование так называемых народных республик, которым нет места в украинском законодательстве или минских соглашениях", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Курт Волкер обсуждал с помощником президента России Владиславом Сурковым введение миротворцев на Донбасс. В частности, отвечая на вопрос о том, возможно ли введение миротворцев на Донбасс, Волкер отметил, что "очень даже возможно".

В США считают, что РФ должна отменить незаконные "выборы" на оккупированной части Донбасса. В частности, Курт Волкер заявил, что США не поддерживают идею проведения "референдума" в оккупированном Донбассе.

Кроме того, по словам Волкера, войну на Донбассе продолжает Россия.