Национальное собрание Вьетнама назначило вице-президента Данг Тхи Нгок Тхинь врио президента страны после того, как 21 сентября скончался вьетнамский лидер Чан Дай Куанг. Об этом со ссылкой на заявление правительства сообщает Tin Nоng 24h.

Как сообщается, Данг Тхи Нгок Тхинь будет возглавлять страну, пока Национальное собрание не изберет нового президента. Вместе с тем, на данный момент дата выборов не назначена.

"Постоянный комитет Национального собрания рад сообщить, что вице-президент государства Данг Тхи Нгок Тинх назначена временно исполняющей обязанности президента Социалистической Республики Вьетнам в соответствии с Конституцией страны", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 21 сентября 2018 года в Центральном военном госпитале вьетнамской столицы в возрасте 61 года умер президент Вьетнама Чан Дай Куанг. В больницу он был доставлен в критическом состоянии из-за проблем с сердцем.

Отметим, в конце августа в возрасте 81 года умер сенатор США Джон Маккейн, у которого была диагностирована опухоль мозга.