Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по празднованию Дня независимости Украины. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства от 17 августа 2018 года.

Так, соответствующим распоряжением утвержден план мероприятий по подготовке и празднованию независимости Украины и 100-летия возрождения украинской государственности.

Согласно распоряжению, министерствам, центральным органам исполнительной власти, областным и Киевской городской госадминистрациям необходимо обеспечить выполнение плана мероприятий за счет и в пределах расходов государственного и местных бюджетов и за счет не запрещенных законодательством источников финансирования.

В частности, в плане мероприятий указаны:

церемония торжественного поднятия государственного флага Украины; парад войск по ул. Крещатик и Майдану Независимости в Киеве; показ образцов вооружения и военной техники с их установкой в г. Киеве на Михайловской площади.

Напомним, в Киеве 18, 20 и 22 августа текущего года во время репетиций парада ко Дню независимости запланированы запуски артиллерийских салютов. Они будут проводиться с огневой позиции, расположенной на Трухановом острове.