Европейский союз призывает власти Армении и оппозицию наладить диалог для скорейшего разрешения ситуации, которая привела к массовым протестам. Соответствующее заявление опубликовано на Facebook-странице делегации ЕС в Армении.

В опубликованном заявлении представители ЕС приветствуют действия президента Армении Армена Саркисяна, который пытается наладить диалог с участниками акций протеста против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром.

"Вместе с тем, мы выражаем беспокойство из-за того, что непродолжительная встреча премьера-министра Сержа Сарсгяна и депутата Никола Пашиняна не привела к предотвращению дальнейшего роста напряженности", - говорится в заявлении.

Евросоюз также подтвердил важность сдержанности в отношениях между властями и оппозицией и разрешения ситуации путем диалога.

Напомним, ранее армянская оппозиция обещала продолжить акции с удвоенной силой после того, как встреча с премьером Саргсяном завершилась безрезультатно. Вскоре после этого в Ереване начались задержания лидеров оппозиции и их сторонников.