Украинский политзаключенный, крымчанин, режиссер Олег Сенцов впервые за 1,5 месяца позвонил домой из тюрьмы в Лабытнанге (Российская Федерация), где отбывает заключение. Об этом на своей странице в Facebook написала сестра Сенцова Наталья Каплан.

По ее словам, брат по-прежнему отказывается от свиданий.

"Впервые из Лабытнанги позвонил Олег. Говорит, что передача и деньги на счет пока не нужны. По-прежнему отказывается от свиданий. Сказал: "Я жду другого", - написала Каплан.

Она также рассказала, что во время телефонного разговора, который длился три минуты, пыталась пояснить Сенцову, что он относится к политическим заключенным, а не к пленным, и процедура обмена пленными, к сожалению, к нему не применима.

Однако, по ее мнению, брат до сих пор этого не понимает.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Впервые из Лабытнанги позвонил Олег. Говорит, что передача и деньги на счет пока не нужны. По-прежнему отказывается от с...

Опубліковано Натал'єю Каплан 14 лютого 2018 р.

Напомним, в интервью  одному из австрийских изданий президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина готова обменять российских солдат, воевавших на Донбассе на украинцев, незаконно осужденных и удерживаемых в качестве политзаключенных в тюрьмах России.