Премьер-министр Республики Польша Беата Шидло ушла в отставку. Об этом сообщает Polskie Radio.

"Беата Шидло подала в отставку в Политический комитет. Отставка была принята. Комитет рекомендовал заместителю премьер-министра и министру финансов Матеушу Моравецкому возглавить правительство", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Политический комитет решил, что Шидло должна выполнить "важную роль в польском правительстве". По неофициальным данным, Беата Шидло должна стать вице-премьером, а остальные кадровые изменения в правительстве ожидаются в январе.

Отметим, Шидло возглавляла польское правительство с 2015 года. Ей было поручено сформировать кабинет после того, как партия брата бывшего президента Польши Ярослава Качиньского "Право и справедливость" победила на парламентских выборах.

Ее правительство стало первым в истории посткоммунистической Польши "кабинетом большинства", так как результаты голосования позволили не формировать коалицию.

Напомним, ранее сообщалось, что Госдепартамент Соединенных Штатов Америки поддерживает возможную продажу Польше вооружений на 500 млн долларов.