В США еще один американский штат присоединился к признанию Голодомора в Украине 1932-1933 гг. геноцидом против украинского народа. Об этом сообщил Посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"Губернатор штата Висконсин Скотт Уокер подписал соответствующую прокламацию. Спасибо Соединенным Штатам за поддержку и восстановление исторической справедливости в память о миллионах жертв, умерших от произвола советской власти", - говорится в сообщении.

В посольстве также напомнили, что на сегодня Голодомор признан геноцидом в штатах Вашингтон, Висконсин, Орегон, Иллинойс, Пенсильвания, Нью-Джерси и Нью-Йорк.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

UA/EN Ще один американський штат приєднався до визнання Голодомору в Україні 1932-1933 рр. геноцидом проти українського ...

Опубліковано Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США 23 листопад 2017 р.

Напомним, 18 ноября пресс-служба Государственного департамента сообщила, что Соединенные Штаты Америки почтили события Голодомора в Украине в 1932-33 годах и осудили попытки оспорить этот исторический факт. Также в американском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что поддерживают украинский народ и "осуждают попытки оспорить этот исторический факт".