Британские спецслужбы обвинили Российскую Федерацию (РФ) в хакерских атаках на СМИ, телекоммуникации и энергетику. Об этом заявил глава британского Национального центра кибербезопасности Кирен Мартин, передает The Telegraph.

"Я не могу рассказать подробные детали разведки, но я могу подтвердить, что вмешательство РФ, увиденное Национальным центром кибербезопасности за последний год, включало атаки на средства массовой информации Великобритании, телекоммуникации и энергетический сектор", - заявил Мартин.

По его словам, Москва "пытается подорвать международную систему", и ее деятельность является "поводом для беспокойства". Он подчеркнул, что центр активно взаимодействует с международными партнерами, представителями индустрии и обществом, чтобы "разобраться с угрозой".

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила президента РФ Владимира Путина в использовании информации в качестве оружия.

По словам Мэй, Британия и ее союзники будут сотрудничать в борьбе против действий Москвы, которые представляют угрозу международному порядку.