Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Верховная Рада примет законопроект о судебной реформе на следующей неделе. Об этом глава государства сказал на встрече с представителями украинского и иностранного бизнеса.

"Жду, что на следующей неделе ВР завершит судебную реформу. Мы не собираемся мириться с несправедливым судопроизводством в том числе для бизнеса", - подчеркнул президент.

Чекаю, що наступного тижня Верховна Рада України проголосує судову реформу. Ми не збираємось далі миритись з несправедливим судочинством. pic.twitter.com/aCuGGqLLm0

— Петро Порошенко (@poroshenko) September 14, 2017

Напомним, на прошлой пленарной неделе депутаты Верховной Рады Украины остановились на рассмотрении 665-й поправки в судебной реформе, а именно к законопроекту №6232 "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты".

В законопроекте более 4000 поправок.

Народный депутат, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что Верховная Рада Украины может проголосовать за судебную реформу на следующей пленарной неделе 19-20 сентября.