Отдел по правоохранительным вопросам посольства США (INL - The Bureau of International Narcotics and Law Enforcement Affairs) в Украине пообещало оказывать поддержку Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ), в частности в вопросах обучения и обустройства рабочих мест для детективов бюро. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ по результатам визита представителей посольства в украинское ведомство.

"Поддержка международных партнеров крайне важна для НАБУ. Мы благодарны вам за помощь в становлении бюро, сотрудничество при проведении досудебных расследований и поддержку необходимости функциональной независимости бюро", - сказал первый заместитель директора НАБУ Гизо Углава.

Директор управления INL в Европе и Азии Эрин Сойер заверила, что посольство США продолжит поддерживать усилия бюро по ликвидации коррупционных схем, которые подрывают потенциал Украины, передает пресс-служба НАБУ.

Напомним, директор НАБУ Артем Сытник рассказывал, что его ведомство расследует 72 производства по результатам анализа электронных деклараций.