Президент США Дональд Трамп осудил столкновения с участием ультраправых в городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния). Об этом Трамп написал в своем Twitter.

По словам американского президента, в США "не может быть места" такому насилию.

"Мы все должны быть едины и осуждать все то, за чем стоит ненависть. В Америке не может быть места для такого насилия. Давайте будем единым целым! ", - написал Трамп. Он добавил, что только закончил выступление на конференции по делам ветеранов.

Ранее в Вирджинии местные власти ввели режим чрезвычайного положения из-за протестов ультраправых из-за планов правительства убрать из Парка эмансипации памятник генералу армии Конфедерации в годы Гражданской войны Роберту Ли.

We ALL must be united & condemn all that hate stands for. There is no place for this kind of violence in America. Lets come together as one!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) August 12, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в американском городе Шарлотсвилл (штат Вирджиния), где проходят протесты против националистов, неизвестный на автомобиле совершил наезд на манифестантов.

Отмечено, что наезд совершил один из националистов. Кадры с места события свидетельствуют о нескольких пострадавших, прохожие оказывают им помощь.