Президент России Владимир Путин заявил, что не будет терпеть "хамство" Соединенных Штатов Америки и пообещал ответить на антироссийские санкции. По словам главы РФ, ответ России будет зависеть от окончательного варианта законопроекта, передает "РИА Новости".

"Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны", - заявил российский президент.

По его мнению, Россию постоянно пытаются провоцировать.

"То дипломатов большое количество выслали без объяснения причин, то дипломатическую собственность отторгли, что вообще ни в какие рамки не укладывается, поскольку противоречит основополагающим нормам международного права", - заявил Путин.

По словам российского президента, расследование Вашингтоном "российского вмешательства" в выборы говорит о нарастании в стране антироссийской истерии и внутриполитической борьбы.

Напомним, источники в администрации американского президента сообщают, что американский лидер Дональд Трамп скорее всего подпишет новый закон о санкциях против России, Ирана и Северной Кореи.