Палестинский лидер Махмуд Аббас объявил о замораживании контактов с Израилем на всех уровнях. Об этом он заявил в обращении к народу, которое транслировалось по телевидению, после совещания руководства Палестины в Рамалле, передает издание The Jerusalem Post.

Как отмечает издание, поводом для заявления стали принятые израильской стороной меры безопасности в районе Храмовой горы и мечети Аль-Акса в Иерусалиме.

Аббас считает, что установка израильтянами металлодетекторов на подходах к Храмовой горе осуществлена по "надуманному поводу".

"Я объявляю о замораживании контактов с израильской стороной на всех уровнях до тех пор, пока израильское правительство не отменит принятых им мер против мечети Аль-Акса", - заявил Аббас.

Палестинский лидер также пообещал выделить для поддержки палестинцев, проживающим в Восточном Иерусалиме, 55 млн долларов и призвал соотечественников жертвовать деньги на эти цели.

Напомним, в пятницу, 21 июля 2017 года, после пятничной молитвы в разных районах Иерусалима произошли столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими, в результате чего погибли 3 человека.