Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий закрыл вечернее пленарное заседание парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы провели очень тяжелый, напряженный, но результативный день. Всех поздравляю с этим днем ??и вечернее заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым. Завтра в 10:00 приглашаю всех в зал для продолжения нашей работы", - отметил председатель парламента.

Напомним, парламент принял за основу изменения в госбюджет-2017. Так, Рада приняла за основу и в целом правительственный законопроект №6600 о внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2017 год". За документ проголосовали 264 депутата Рады.

Подчеркнем, что премьер-министр Владимир Гройсман настаивал на том, чтобы документ был принят за основу и в целом, однако это предложение главы правительства не нашло поддержки в сессионном зале.

Так, законопроект подготовлен Министерством финансов Украины с целью направления перевыполнения доходной части государственного бюджета для увеличения расходов на решение неотложных проблемных вопросов обороны, общественного порядка и безопасности государства, социально-экономических и других насущных вопросов.