Федеральное бюро расследований (ФБР) США начало в отношении зятя президента Дональда Трампа и его старшего советника Джареда Кушнера проверку по делу о связях с Российской Федерации. Об этом сообщает NBC News.

Сообщается, что Кушнер располагает "значительной информацией", имеющую отношение к расследованию. Собеседники подчеркнули, что проверка в отношении зятя Трампа не означает, что правоохранительные органы подозревают его в чем-то и намерены вынести обвинение.

Washington Post, в свою очередь, со ссылкой на собственные источники указывает, что интерес ФБР привлекла "серия встреч", которую Кушнер провел с банкиром, председателем "Внешэкономбанка" Сергеем Горьковым и российским послом Сергеем Кисляком.

Имя Джареда Кушнера неоднократно появлялось в американских СМИ в контексте связей новой администрации Белого дома с Россией и вмешательстве Москвы в президентские выборы в 2016 году. В частности, 3 марта газета New York Times сообщала о том, что Кушнер в декабре 2016 года встречался с российским послом в США Сергеем Кисляком. Также присутствовавший при том разговоре советник Трампа Майкл Флинн в середине февраля подал в отставку.

Напомним, ранее сообщалось, что США могут ввести новые санкции против России. Об этом заявил представитель Республиканской партии, председатель комитета по международным отношениям Сената США Боб Коркер.