Глава Верховной Рады Украины Андрей Парубий отметил положительные тенденции сотрудничества Украины со Шри-Ланкой. Об этом сообщает пресс-служба аппарата ВР.

Так, Парубий в четверг встретился с главой парламента Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка К. Джайясурия. Стороны обсудили перспективные направления двустороннего взаимодействия в развитии межпарламентских, дипломатических и экономических отношений.

"Украина заинтересована в сохранении имеющихся положительных тенденций и дальнейшему развитию отношений с ланкийскими партнерами. Мы приветствуем активизацию взаимодействия по ключевым направлениям, прежде всего усиление экономической составляющей украинско-ланкийских отношений... на фоне положительных тенденций украинско-ланкийского сотрудничества необходимо отметить налаживание контактов по линии парламентов двух стран", - отметил спикер парламента.

Джайясурия в свою очередь отметил, что поддерживает шаги, направленные на дальнейшее развитие двусторонних межпарламентских отношений, ведь, по его мнению, "это будет способствовать расширению перспектив для украинского-ланкийского партнерства".

Напомним, в ноябре 2016 года ВР ратифицировала три соглашения с Демократической Социалистической Республикой Шри-Ланка. Все три соглашения были подписаны 25 июня 2016 года в Киеве.