Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и министра социальной политики Андрея Реву пригласили 22 мая на заседание фракции "Блока Петра Порошенко" в парламенте по поводу пенсионной реформы. Об этом сообщила нардеп от фракции БПП, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, передает "112 Украина".

"Мы в понедельник, у нас будет заседание фракции, приглашаем к себе Гройсмана и Реву. Кроме презентации, которую мы видели, а это очень хорошая презентация, мы хотим увидеть текст закона, так ли там все хорошо, как говорится с презентации. Мы хотим увидеть все расчеты, мы хотим увидеть, действительно ли удержит правительство этих три года инфляцию на таком уровне, мы хотим увидеть, соответствуют ли те расчеты действительности, макропоказателям, прогнозам НБУ, для того, чтобы дать согласие", - заявила Луценко.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман 17 мая на заседании правительства представил основные положения проекта Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения пенсий".

Гройсман надеется, что Верховная Рада примет пенсионную реформу до конца этой сессии.