Президент Украины Петр Порошенко 20 мая 2017 года посетит Германию с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба президента.

"20 мая президент Украины Петр Порошенко с однодневным рабочим визитом в Германию по приглашению Федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель", - говорится в сообщении.

Так, сообщается, что переговоры Порошенко и Меркель пройдут в резиденции Федерального правительства Германии - Замке Месеберг (город Гранзее, земля Бранденбург).

Напомним, сегодня сообщалось, что Меркель готовит для Порошенко ряд неудобных вопросов во время встречи в Берлине. Порошенко может ожидать от Меркель вопросов, в частности, относительно борьбы с коррупцией, которая была одним из ключевых требований для отмены визового режима. Посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн заявил, что, скорее всего, в Ведомстве федерального канцлера знают о ситуации с НАБУ, а также о попытках нивелировать систему прозрачных госзакупок и давить на общественных активистов через систему декларирования доходов, которая предусмотрена для контроля власть имущих.