Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться в ближайшее время от посещения центральной части столицы Македонии Скопье в связи с массовыми протестами. Об этом сообщает Консульская служба МИД.

"Протесты в Скопье Македония: консул рекомендует воздержаться от посещения центральной части столицы", - говорится в сообщении.

Протести в Скоп'є #Македонія: консул рекомендує утриматися від відвідання центральної частини столиці. pic.twitter.com/xPltnyAhEn

— Українцям у світі (@UkrZaKordonom) April 28, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в Скопье демонстранты захватили здание парламента и выступили против избрания спикером этнического албанца Талята Джафери. Об этом сообщает издание Kurir.

Как отмечается, это случилось после заявления об избрании спикером парламента этнического албанца Талята Джафери, лидера Демократического союза за интеграцию, представляющего интересы албанцев в Македонии.

Так, демонстранты являются сторонниками бывшего премьер-министра страны Николы Груевского. Они считают, что это избрание незаконно и является государственным переворотом.