В Лондоне полиция арестовала четырех человек, которых сотрудники правоохранительных органов подозревают в подготовке теракта. Об этом говорится в сообщении на сайте органов правопорядка Лондона.

Как отмечается, операция по задержанию предполагаемых боевиков состоялась вечером 27 апреля. В ее ходе работники правопорядка ранили 20-летнюю девушку, которую в полиции также подозревали в террористической деятельности. В настоящий момент она, по данным работников правопорядка, под охраной полицейских находится в больнице.

Так, под стражей же в результате рейда оказались 20-летний и 16-летний мужчины, а также 16-летняя и 43-летняя женщины. Остальных подробностей и деталей произошедшего представители полиции не уточнили.

Напомним, во Франкфурте-на-Майне (Германия) задержали солдата, который подозревается в подготовке теракта

Сообщается, что накануне немецкие, австрийские и французские правоохранители провели ряд обысков по делу о подготовке теракта 28-летним военнослужащим. Подозреваемого задержали на учениях в Хаммельбурге неподалеку от Франкфурта. Также сообщается, что он служил во французском Илькирше-Граффенштадене возле границы с Германией.