Каждый вложенный в украинскую экономику доллар будет защищен правительством. Об этом сегодня во время встречи с главами дипломатических миссий заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хотел бы сегодня призвать всех вас поддерживать инвестиционные процессы в Украине. Хочу как глава правительства заверить каждого, что мы защитим каждый доллар, каждый евро, каждый рубль, который будет инвестированы в украинскую экономику", - заявил Гройсман, отметив, что Украина заинтересована не в количестве инвестиций, а в их успешности.

По словам главы правительства, укрепление и наращивание торговли между странами и повышение потенциала по созданию зон свободной торговли - это повестка дня международного сотрудничества Украины.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении премьер-министра Владимира Гройсмана, что Кабинет министров намерен реформировать 10 министерств. По его словам, к процессу обновления кадрового состава министерств будут привлечены европейские партнеры Украины.