Президент Украины Петр Порошенко проводит встречу с лидерами парламентских фракций и групп. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

Как отмечается, Порошенко назначил встречу, поддержав предложение председателя Верховной Рады Андрея Парубия, который предложил провести краткие консультации в начале сессионной недели.

"Нам нужно обменяться мнениями о текущей ситуации, которая сложилась в стране и которая возникла в мире в связи с ответной реакцией Международного валютного фонда, Европейской комиссии. Думаю, было бы полезно провести соответствующие консультации", - сказал Порошенко.

Кроме того, глава государства выразил надежду, что встреча будет способствовать стабилизации ситуации.

"Убежден в том, что на сегодняшний день есть возможности реализовать тот потенциал во время этой сессионной недели, который позволит нам стабилизировать ситуацию", - сказал он.

Отметим, ранее встречу Порошенко с главами парламентских фракций анонсировала заместитель главы фракции БПП Ирина Луценко.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Порошенко, блокада временно оккупированных территорий была спецоперацией для выталкивания украинского Донбасса в Российскую Федерацию.