Украина и Китай выработают дорожную карту шагов по сотрудничеству в сфере торговли. Об этом сегодня в ходе брифинга по итогам заседания подкомиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР заявила заместитель министра экономического развития и торговли Наталия Микольская, предает корреспондент РБК-Украина. 

"Фактически мы договорились о том, что под наш протокол у нас буде конкретная дорожная карта шагов, которые должны быть осуществлены", - заявила Микольская.

По ее словам, приоритетными направлениями в торговле украинская и китайская стороны определили сельское хозяйство и промышленность. 

"Также были определены для нас очень важные направления сотрудничества - это инфраструктура и инвестиции в инфраструктуру, в том числе транспортную", - добавила Микольская. 

25 августа между Украиной и Китаем были подписаны протокол второго заседания рабочей группы по вопросам сотрудничества, а также меморандум о взаимопонимании в сфере использования инструментов торговой защиты в международной торговле между министерством экономического развития и торговли Украины и министерством коммерции КНР. 

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко и Индонезии Джоко Видодо договорились начать консультации относительно зоны свободной торговли между странами.