Президент Украины Петр Порошенко начал свой официальный визит в Республику Болгария. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

Программой визита предусмотрены переговоры Петра Порошенко с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым и премьер-министром страны Бойко Борисовым.

Фото: официальный визит Порошенко в Болгарию

"Планируется также подписание ряда двусторонних соглашений, направленных на укрепление сотрудничества между Украиной и Болгарией в различных сферах, в частности, Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Болгария о сотрудничестве в случае возникновения катастроф, Меморандума между Министерством молодежи и спорта Украины и Министерством молодежи и спорта Республики Болгария о сотрудничестве в молодежной сфере и Соглашения между Болгарской академией наук и Государственным космическим агентством Украины о сотрудничестве в рамках космического эксперимента "Ионосат-Микро" на космическом аппарате "Микросат-М", - говорится в сообщении

Порошенко совместно со своим болгарским коллегой примет участие в церемонии открытия памятника Т.Шевченко в Софии и встретится с представителями украинской диаспоры.

Программой визита также предусмотрено посещение президентом Украины раненых украинских военнослужащих, которые проходят курс лечения (реабилитации) в Республике Болгария, и ознакомления с работой больницы "Калероя" Военно-медицинской Академии Министерства обороны Республики Болгария (г.Хисаря).

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко с рабочим визитом посетит Болгарию.