Япония и в дальнейшем продолжит оказывать всестороннюю поддержку Украине. Об этом шла речь на встрече главы МИД Павла Климкина с парламентским вице-министром иностранных дел Японии Хитоши Кикавадой в рамках Международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, сообщает сайт Кабмина.

"Во время беседы японская сторона подтвердила неизменность позиции официального Токио в отношении поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, а также необходимости продолжения реформаторского курса украинской власти", - говорится в сообщении.

По данным МИД, стороны отметили необходимость поддержания положительной динамики политического диалога на высшем уровне, а также договорились продолжить тесную координацию в ООН, в частности, в Совете Безопасности, и взаимодействовать в контексте подготовки к саммиту G7, который состоится в мае в Японии.

Напомним, Украина может вернуть около 2,4 млрд гривен неиспользованных "киотских" денег, если операции за их использование не будут завершены до 29 февраля.