В Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины (ВСУ) изучают информацию о приведении в боевую готовность войск Южного округа Российской Федерации (РФ), вплотную к украинским границам. Об этом заявил представитель Генерального штаба Владислав Селезнев, передает 5 канал.

Так, по его словам, украинские войска на это реагировать не будут, пока российские военные учения будут проходить на территории России.

"Безусловно, мы все эти процессы отслеживаем, так же информируем наших западных партнеров, но маневры проходят на территории Российской Федерации. Так, в непосредственной близости к нашим границам, но все это в пределах границ Российской Федерации. Мы изучаем ситуацию, следим за этими событиями, которые происходят. Мы не только думаем, мы все делаем для того, чтобы все было хорошо", - заявил Селезнев.

Напомним, в России сегодня утром, 8 февраля, началась внезапная проверка боеготовности в войсках Южного военного округа и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.