Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) не закрывала уголовное производство в отношении бывшего народного депутата Юрия Иванющенко. Об этом заявил помощник генерального прокурора Украины Владислав Куценко, передает 112 Украина.

"Генпрокуратура не закрывала и не планирует закрывать уголовное производство, начатое касательно незаконной деятельности господина Юрия Иванющенко. Более того, он у нас сейчас является подозреваемым и находится в международном розыске", - сказал он.

Отметим, ранее СМИ сообщали о том, что уголовное производство в отношении Иванющенко закрыто. По словам Куценко, эта информация не соответствует действительности.

"Действительно, Соломенский суд принял решение, которым якобы обязал Генпрокуратуру закрыть производство. Но решение суда не вступило в законную силу, поскольку было нами обжаловано в апелляционном порядке", - подытожил он.

Напомним, ранее начальник управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк заявлял, что иностранной стороной подтвержден арест в отношении счетов Сергея Арбузова и Юрия Иванющенко.