Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил о своем намерении в сентябре проинформировать народных депутатов в сессионном зале Верховной Рады о состоянии расследования актуальных уголовных производств. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как сообщается, о таком намерении Шокин сообщил сегодня, 27 августа, во время круглого стола в Генеральной прокуратуре Украины.

В частности Шокин подчеркнул, что это касается, прежде всего, так называемых "майдановских дел", производств о преступлениях, совершенных высокопоставленными лицами, а также по борьбе с коррупцией, и так называемых "заочных" осуждениях бывших чиновников.

Сообщается, что генпрокурор добавил, что проинформирует Верховную Раду о деятельности органов прокуратуры за период его каденции.

"В связи с этим Виктор Шокин обратился с официальным письмом к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой включить его информацию в повестку дня уже в сентябре этого года", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Шокин серьезно болен и подаст в отставку в сентябре-октябре.