Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили 19-21 апреля с официальным визитом посетит Киев. Об этом сообщает "Грузия онлайн" со ссылкой на пресс-службы грузинского парламента.

В рамках визита Усупашвили встретится со спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом. Главными темами обсуждения будут углубление сотрудничества между законодательными органами двух стран, а также законодательная имплементация Соглашения об ассоциации с ЕС и вопросы региональной безопасности.

Вместе с парламентской делегацией Давид Усупашвили также проведет встречу с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, с которым обсудят направления интеграции в евроструктуры, двусторонние отношения, аспекты будущего сотрудничества и кризис в Украине.

Столицу Украины вместе с главой парламента посетят также грузинские депутаты, председатель комитета по внешним отношениям от "Грузинской мечты" Тедо Джапаридзе, председатель комитета по вопросам евроинтеграции Тина Хидашели и депутат от "Национального движения" Георгий Вашадзе.

Отметим, накануне Украина и Грузия подписали меморандум о приватизации аграрных госпредприятий.

Напомним, Украина отказала Грузии в экстрадиции экс-президента Михаила Саакашвили.