Президент Петр Порошенко заявил, что миротворческая миссия не будет альтернативой миссии ОБСЕ. Об этом он заявил в ходе встречи с делегацией ведущих экспертов Европейского совета по иностранным отношениям (ECFR), передает пресс-служба главы украинского государства.

"Нам нужно единство и солидарность стран ЕС. Конечно, мы нуждаемся в экономической, военной, политической поддержке, однако главное - единственный четкий голос Европейского Союза", - подчеркнул Президент.

Глава государства напомнил, что украинцы платят высокую цену за ценности свободы и независимости и при желании жить в европейской демократической стране.

Порошенко призвал поддержать инициативу введения международной миротворческой миссии на Донбассе. При этом, по словам Президента, международная миротворческая миссия не будет альтернативой миссии ОБСЕ, которая должна осуществлять мониторинг и верификацию на всей оккупированной территории.

Напомним, Порошенко заявил, что Украине нужна поддержка миротворческой миссии под эгидой Организации объединенных наций для того, чтобы остановить агрессора.