В ходе митинга в Днепропетровске стало известно о награждении Игоря Коломойского медалью от Украинской православной церкви киевского патриархата. Об этом корреспонденту РБК-Украина стало известно в ходе мероприятия.

В частности, представители УПЦ КП от имени предстоятеля патриарха Филарета объявили о награждении Игоря Коломойского медалью "За жертвенность и любовь к Украине".

Также было объявлено, что главного раввина Днепропетровска и региона Шмуэля Каминецкого на сегодняшнем мероприятии не будет из-за шаббата.

Далее со сцены последовали выступления представителей разных конфессий. Посыл их выступлений был в том, что Днепропетровск и его жители стоят на страже мира в Украине.

Также перед собравшимися на митинге выступали волонтеры, врачи и представители добровольческих батальонов "Айдар" и "Кривбасс". Один из добровольцев заявил, что они "готовы идти с командой Коломойского в бой".

Отметим, в данный момент митинг уже закончился. По некоторым данным, в нем принимали участие около 2 тыс. человек.

Акция "За единую Украину" организована командой экс-главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, который ушел в отставку в ночь на 25 марта.