Финальный акт. Поддержит ли Сенат США помощь Украине и что дальше

Американский Сенат сегодня приступит к рассмотрению законопроекта о помощи Украине, который предложил спикер Палаты представителей и республиканец Майк Джонсон.

Подробнее...

Перестановки во власти. Как менялся состав Кабмина за время войны

Кабинет министров Дениса Шмыгаля работает более 4 лет, что является самым длительным периодом за всю историю независимой Украины. Однако во время полномасштабной войны не обошлось без кадровых изменений. Несколько министерств были переформатированы и до сих пор не имеют официально назначенного руководителя.

Подробнее...

Что нужно для полноценного запуска реестра "єПамʼятка": как будет работать система

Для полноценного запуска Государственного реестра недвижимых памятников Украины ("єПамʼятка") необходимо внести документацию почти на 150 тысяч объектов - именно столько на учете в Украине, а также провести их инвентаризацию и по некоторым объектам обновить данные. С 10 апреля Реестр работает в тестовом режиме - уже более 100 тысяч объектов внесены в систему, но они пока не верифицированы...

Подробнее...

Украина обсудила с Китаем перспективы участия в саммите мира

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Андрей Сибига встретился с послом Китая в Украине Фань Сяньжунем. Одной из тем обсуждений стало участие КНР в саммите мира.

Подробнее...

Половина республиканцев голосовали против помощи Украине: в Госдепе ответили, есть ли угроза

Голосование в Палате представителей о помощи Украине свидетельствуют о том, что США продолжат помощь до конца войны. Неоднозначная позиция республиканцев не является угрозой.

Подробнее...

Война, Украина, мир. На что обратить внимание сегодня

Буданов прогнозирует сложную ситуацию с середины мая, суд взял под стражу подозреваемых в нападении на полицейских в Винницкой области, а в Китае сильное наводнение.

Подробнее...

Саммит мира. Какую страну Украина выбрала для первой встречи лидеров

В июне Украина проведет первый саммит мира на уровне лидеров, который направлен на завершение войны с российскими оккупантами. Мероприятие пройдет в Швейцарии.

Подробнее...

Для восстановления поврежденных многоквартирных домов нужны отдельные алгоритмы, - Шуляк

В правительстве и парламенте работают над разработкой механизма, позволяющего восстанавливать не только квартиры и частные дома граждан, но и многоквартирные дома, в которых пострадали, например, места общего пользования.

Подробнее...

Филатов подписал соглашение о послевоенном восстановлении Днепра с Осакой

Мэры Хидеюки Йокояма и Борис Филатов подписали Соглашение о содействии Осаки послевоенному восстановлению Днепра. Этот город является вторым по мощности мегаполисом Японии.

Подробнее...

В Раде рассказали, как и когда заработает новый закон о мобилизации: что нужно знать

Новый закон о мобилизации вступит в силу с 18 мая. После этого мужчины от 18 до 60 лет в течение 60 дней должны уточнить свои военно-учетные персональные данные.

Подробнее...

ЕС примет эстафету поддержки Украины после масштабной помощи от США, - Bloomberg

Одобрение Палатой представителей Конгресса США помощи в размере более 60 млрд долларов дает спасательный круг Украины. В Европе готовятся внести свой вклад.

Подробнее...

Зеленский: у нас есть шанс перехватить инициативу на фронте, но нужно оружие от США

У Украины есть шанс перехватить инициативу в войне с Россией. Но для этого США должны предоставить украинским военным необходимое оружие.

Подробнее...

Помощь Украине от США: стало известно, когда проголосует Сенат

Сенат США рассмотрит проголосованный Палатой представителей законопроект о помощи Украине уже во вторник, 23 апреля.

Подробнее...

Плохой день для Путина. Как в Украине реагируют на голосование в Конгрессе США

Палата представителей США одобрила помощь Украине. В Киеве назвали это "плохим днем" для российского диктатора Владимира Путина и рассчитывают на скорейшее рассмотрение вопроса в американском Сенате.

Подробнее...

Палата представителей США одобрила помощь Украине: что дальше

Палата представителей США приняла законопроект о финансировании помощи Украине. Теперь этот вопрос должен быть рассмотрен американским Сенатом и затем подписан президентом США Джо Байденом.

Подробнее...

Гарантии безопасности. Зеленский рассказал, когда ждать соглашение с США

Украина близится к соглашению о гарантиях безопасности с США. Документ может быть подписан после того, как завершится история с рассмотрением помощи Украине в Конгрессе США.

Подробнее...

СМИ написали, что Верещук возглавит Тернопольскую ОВА. Она отреагировала

Вице-премьер-министр Ирина Верещук прокомментировала свое якобы "назначение" главой Тернопольськой ОВА. Эту информацию распространили ряд СМИ.

Подробнее...

Подоляк о приглашении РФ на годовщину высадки в Нормандии: придут с угрозами и танками

Приглашение России на любое мероприятие всегда будет направлено на стимулирование агрессии. Москва принесет свой "русский мир" вместе с угрозами и танками.

Подробнее...

В МВД рассказали, сколько украинцы подали заявлений на владение оружием

По состоянию на 19 апреля в Едином реестре оружия уже зарегистрировано 306 048 заявлений на приобретение, хранение, переоформление оружия, направление на комиссионную продажу, продление срока действия разрешения на хранение оружия и тому подобное.

Подробнее...

В Сенате пообещали быстро отправить законопроект о помощи Украине на подпись Байдену

Сенат США быстро примет законопроекты спикера Палаты представителей Майка Джонсона, в том числе о помощи Украине, и отправит их на подпись президенту Джо Байдену.

Подробнее...