Наркотическая зависимость может стать проблемой каждой семьи, независимо от достатка и статуса. С ней могут столкнуться люди, которым не хватает острых ощущений, те, кто употребляет наркотики от безысходности, спасается от депрессии и проблем в жизни. В любом случае лечение наркомании в Украине возможно только в клинике, где врачи помогут не только устранить проблемы, но и закрепят результат.

Диагностика и детоксикация

На начальном этапе при обращении в клинику необходимо пройти диагностику, определить все болезненные места человека, выяснить, насколько повреждены внутренние органы. Плюсом диагностики является составление точного плана лечения, который будет основан на индивидуальных особенностях организма, будут назначены определенные медикаменты капельницы, уколы.

Период детоксикации самый сложный и непредсказуемый. В этот период человек справляется с сильными болями, потому что многие органы не желают работать без привычных химикатов. Уколы и капельницы – единственное, что может помочь пережить данный период без особых последствий для организма. Многие из них нацелены на обезболивание, некоторые на поддержку внутренних органов. В этот период также медики реагируют на малейшие изменения в состоянии пациента и пытаются сдержать приступы агрессии.

Реабилитация и адаптация

Реабилитация также сложный период в лечение накромании, который основан на психологической внутренней борьбе наркозависимого. В этот момент следует посещать психолога, который поможет перестроиться на жизнь с чистым разумом, подскажет, как найти выход из определенных ситуаций и как забыть о наркотиках. Важно найти увлечение или заняться спортом, он помогает забыться, привести себя в форму, а также поможет выработать специальный гормон, который схож по своему эффекту с наркотиками. В этот период также помогают групповые встречи с психологами, потому что ощущение, что ты не сам, что есть люди со схожими проблемами, придает веру в завтрашнем дне, а также сообща члены группы могут найти решение определенных проблем.

Период адаптации также сложный для многих, особенно тех, кто сложно переживал период реабилитации. В этот период могут помочь родные, которые ограничат общение с бывшими друзьями. Важно научиться знакомиться с людьми, заводить новые знакомства и возобновить старые, которые не касались наркотиков.

Успешное лечение наркомании в Киеве во многом обеспечивает анонимность и конфиденциальность, это расслабляет пациентов и позволяет им полностью настроиться на реабилитацию, поделиться своими проблемами.