Не имеет значения, чем занимается ваш оффшорный счет - открытие банковских счетов в этой стране является одним из возможных решений. Банки острова Кипр известны удобством работы и большим количеством русскоязычных специалистов. Счета в местных банках могут открываться в следующих валютах: ЕВРО, долларах США и рублях. Управлять таким счетом можно по факсу и через Интернет.

  • Вам всегда могут придти на помощь русскоязычные менеджеры местных банков. В зависимости от кредитной истории клиента, возможно пополнение карты сразу после открытия банковского счета.
  • Размер открытия счета – зависит от конкретного банка. Кипрские банки имеют репутацию лояльных и удобных банков, готовых пойти навстречу клиенту в любое время.

Открытие юридическим лицом:

Открыть счет на Кипре может и российское юр. лицо, и оффшорная фирма, главное – представить в банк необходимый список документов: учредительные документы (устав/учредительный договор), также важно предоставить бумагу о регистрации государством и сертификат об акционерах, сертификат о секретаре и директорах, сертификат о юр. адресе компании.

Для открытия счета доверенные лица компании обычно лично приезжают в кипрский банк. В случае, если они не могут приехать, тогда, находясь на другой территории, они имеют право заполнить требуемые формы, посетив одно из банковских учреждений своего государства или сделав это в нотариальном порядке.

Открытие счета на Кипре физическим лицом:

Открыть свой банковский счет на Кипре не представляет никаких сложностей и для физических лиц. Чтобы открыть счет, от физических лиц требуют такие документы: паспорт и рекомендательное письмо от финансового учреждения, которое не находится на территории Кипра. Далее, нужно просто прийти в банк и заполнить в нем специальные формы. Помните, что вы можете открыть сразу несколько расчетных счетов в разной валюте. Процедура создания счетов полностью бесплатна, однако, чтобы счет был активным, на нем должна находиться определенная сумма.

Банковский счет на Кипре можно открывать двух типов: текущие(беспроцентные/минимальным процентом, к ним возможен открытый доступ для проведения платежей с них), депозитные(доступ к ним ограничен выбранный лицом, делающим вклад). После этого появится возможность получить кредит, причем не только потребительский, но и ипотечный.

Помните, что кипрские банки имеют целый спектр услуг, сюда же относится создание дебетовой кредитной карты и интернет-банкинг.