Что же представляет собой система Умный дом? В тематических источниках термин «система» описан как ряд элементов, которые находятся в определенных отношениях и связях друг с другом, при этом образуя некую целостность. Система Smart houseне исключение. Следовательно, объединенные между собой частные блоки нашей повседневной бытовой жизни (такие как освещение, водоснабжение, отопление, кондиционирование, безопасность) в единую автоматизированную систему и есть «интеллект» Вашего дома.

3 основные задачи, которые решает интеллектуальная система дома:

Управление отдельными узконаправленными системами, при этом объединение их в единую целостную сеть «Умного дома». 

Интеллектуальная система дома подстраивается под ваши желания, погружая в атмосферу абсолютного комфорта и блаженства. На ее базе возможно создавать различные сценарии, по которым работают интегрированные системы, отвечающие за микроклимат, освещение, безопасность и др.

Все инженерные аспекты функционируют таким образом, что Вы легко и мобильно сможете управлять как интеллектом дома в целом, так и отдельными его модулями с помощью универсального пульта, сенсорных панелей, выключателей или мобильного устройства. При этом качество управляемости системой совершенно не страдает, даже если Вы находитесь на другом конце земного шара.

Контроль за безопасностью и общим состоянием Вашего дома.

Всегда держать руку на пульсе, быть в курсе всех событий, происходящих в доме – таков девиз «Умного дома». В любой момент времени Вы контролируете состояние Вашего дома и отдельных помещений в нем посредством встроенных камер видеонаблюдения даже в отсутствие жильцов. В случае каких-либо происшествий (пожар, утечка воды, даже землетрясение) информация о случившемся поступает к Вам на мобильное устройство без промедления.

Автоматизированное управление технических процессов в доме.

Все автоматизированные процессы в доме с «интеллектом» призваны делать жизнь максимально комфортной и беззаботной, экономя драгоценное время его обитателей для более важных дел. У Вас нет необходимости следить за поливом газона, включать/выключать освещение на прилегающей к дому территории в разное время суток, поскольку все это за Вас делает автоматизированная система «Умного дома».

Система самостоятельно перекроет подачу водоснабжения в случае протечки, отрегулирует микроклимат в помещении в соответствии с погодными условиями, запустит систему пожарной безопасности в ситуации пожара и много чего другого по выбранным Вами сценариям.

Качество, надежность, оперативность реагирования, безопасность, удобство эксплуатации – отличительные черты системы «Умного дома». Именно эти качества являются приоритетными при выборе системы Smart houseво всем цивилизованном мире