Сегодня проблема жилья стоит довольно остро, особенно у тех людей, которые живут в столице. И дело даже не в том, что выбор ограниченный, а в том, что цены зачастую необоснованно завышенные, а квартиры на вторичном рынке приобретать не хочется. Конечно же, существуют варианты, когда можно приобрести квартиру в недостроенном доме, но ведь зная статистику, вероятность того, что такой дом будет сдан в эксплуатацию в срок довольно сомнительная.

Стоит проехать по Киеву и посмотреть, сколько в столице располагается недостроенных жилых домов, поэтому не стоит искушать судьбу и рисковать своими деньгами. При всем этом можно обратить внимание на пригород, где есть хорошие предложения, за вполне доступную стоимость. Кроме низкой цены, такие квартиры имеют современную планировку, поэтому покупатель не будет чувствовать себя обманутым, ведь купленная квартира на вторичном рынке, явно морально устаревшая и это понятно каждому.

Из самых востребованных поселков под Киевом, можно выделить Вишневое, где отличная инфраструктура и до Киева очень близко добираться. При этом застройщики рекомендуют смотреть тут, какие 1-комнатные квартиры можно купить в Вишневом под Киевом, и, сравнивая цены с аналогичным предложениями в спальных районах Киева можно сделать вывод, что жить в Вишневом намного выгоднее. При всем этом, квартиру можно подобрать на любой вкус, так как размер однокомнатной квартиры варьируется от 39 до 50 метров в зависимости от возможностей и потребностей покупателя.

Конечно же, большинство из нас хочет жить максимально близко к сердцу столицы, но ведь постоянное движение автомобилей и множество людей на улицах склонны утомлять нас, поэтому вариант с пригородом, порой, намного вразумительней, особенно для людей в возрасте.

Нужно также учесть, что въезжая в новостройку нужно позаботиться также и о минимальном ремонте, ведь в продаваемых квартирах есть электричество, газ, отопление, счетчики, обогреватели и современные пластиковые окна, но этого не достаточно, чтобы сразу въезжать в квартиру.
 
На сегодняшний день всё больше семей приходят к выводу, что для комфортной жизни, но без наличия колоссальных средств лучше всего подойдет квартира в новостройке недалеко от Киева, где отлично развита инфраструктура. Также такую квартиру можно приобрести в рассрочку, постепенно выплачивая остаток, и не переживать за то, что дом не достроится, уже проживая в своей собственной квартире, ведь это намного лучше съемного жилья.