Слишком сильно скомпрометировали себя радикальные националисты во времена пятилетнего правления Ющенко. Теперь их вряд ли кто-нибудь поддержит, - считает министр. Оппозиция, наконец, начинает понимать, что «никакие манипуляции с избирательным законодательством, кроме разве что запрета на участие в выборах всех, кто не разделяет древнеукровских донеандертальских взглядов на политику, историю и культуру народа», не помогут. Таким образом, приходит осознание невозможности правления «от Сяна до Дона».

Часть политиков считает уместным сохранить национализм от Карпат до Збруча, другие предлагают подключить еще и Киев. К счастью, самые толковые понимают, что «не по «Сеньке шапка»». На самом  деле, уход донецких, днепропетровских, харьковских, запорожских, одесских, крымских и других компаний из мегаполиса спровоцируют безработицу, - подчеркнул министр. А провинция не сможет стать кормилицей города, не выживет даже Львов, что уж говорить о столице.

Сегодня актуально не возвращение националистов к власти, а раскол в стране, - подметил Табачник. «Расколоть страну Андруховичу и компании будет крайне сложно», - цитата министра.

mignews.com.ua