Связанных с работой, как в Центральной, так и в Западной Украине. Эксперт уверен, было уделено недостаточно внимания борьбе за голоса, более активная позиция агитаторов в данном вопросе могла принести Тимошенко до 1 % голосов на территории Западной Украины. Та же проблема и с проведением кампании в Центральной Украине, ведь здесь Виктор Янукович заметно опередил свою соперницу, набрав большее количество голосов по сравнению с выборами 2004, 2006 и 2007 годов.

Экспертное мнение Виталия Кулика (директор Центра исследований проблем гражданского общества) совпадает с точкой зрения Сергея Панченко. Избирательная кампания Тимошенко не оправдала ожиданий – привлечь достаточный электорат не удалось.

Как утверждает Кулик, главная ошибка Юлии Тимошенко в том, что избирательная кампании в Центральной Украине  была построена на проукраинских настроениях. В то время как избиратели хотели услышать ответы на поставленные вопросы, коих не получили. К тому же не было выполнено обещание Тимошенко о переводе армии на контрактную основу. Естественно, все вышеперечисленное отнюдь не повысило явку избирателей.

mignews.com.ua