В основном это молодые люди, которые предпочитают покупать компьютеры или ноутбуки, подключаться к интернету, и в онлайн режиме смотреть телепередачи, мультфильмы, спортивные события, фильмы и сериалы. Причина в том, что не всем обывателям нравится современное телевидение, и платить за возможность смотреть телевизор они просто не видят смысла, если можно просто оплачивать безлимитный интернет и наслаждаться просмотром любых каналов по компьютеру, даже тех которые входят в очень дорогостоящие пакеты услуг.
Еще одним большим плюсом смотреть тв онлайн является возможность выбирать качество трансляции каналов, потому что на каждом сайте в интернете оно разное, а фирмы предоставляющие услуги телевидения могут предложить лишь два варианта по качеству: цифровое и аналоговое. Кроме этого есть пользователи, которым нравятся исключительно два, три канала, и такой возможности, чтобы транслировались по телевизору только их, не один провайдер не даст, придется оплачивать весь пакет, а это может оказаться немалая сумма денег, особенно если предпочтительные телезрителю каналы – зарубежные.
Единственный минус онлайн телевидения в том, что наше правительство еще не приняло окончательные законы по поводу трансляции телепередач по интернету, и время от времени на сайтах, некоторые каналы пропадают из-за того что их владельцы несут убытки. Но все же не смотря на это с каждым днем сайтов, которые предоставляют такую услугу как онлайн телевидение становится все больше, и также увеличивается список предлагаемых каналов. Кроме трансляции каналов на сайтах где транслируют телевидение онлайн можно найти телепрограмму на всевозможные каналы, и попытаться поискать новые, которые будут транслировать что-то интересное.