Потому что в маленьких населенных пунктах большинство людей или знают друг друга или просто знакомы, либо же находятся в родственных связях. В больших городах с распространением новостей уже немного другая ситуация, для покупки или продажи очень ценного имущества приходится обращаться в специальные агентства, которые уже ищут сами покупателей или нужную покупку.
Для того чтобы купить или продать что-то менее ценное, или же для разглашения другой информации, к примеру сообщить о пропаже собаки, как правило, многие развешивают объявления на столбах, остановках. Что само по себе не является достаточно эффективным методом, ведь такие объявления могут сразу же оборвать или они просто испортятся во время дождя, мокрого снега, кроме этого есть люди, которые принципиально не обращают внимания на информацию поданную таким способом. Поэтому лучшим методом является газета бесплатных объявлений как в печатном виде так и интернет-издания, где каждый желающий может поместить любое объявление совершенно бесплатно.
Газеты бесплатных объявлений существуют в каждом городе, потому они действительно пользуются большим спросом у населения. Поэтому кроме бесплатных, то есть частных объявлений, там можно найти и много полезной рекламы. И неудивительно, что с появлением и распространением интернета в нашей стране, стали появляться сайты, на которых предоставляют услугу частных бесплатных объявлений. И их становится все больше, конечно некоторые из них являются исключительно тематическими, например, которые посвящены машинам их продажа и покупка либо же обмен, но на многих все же можно найти разного вида объявления.