Отныне чуть выше ленты располагаются кнопки Searches (Поиск), Lists (списки подписки), Retweets (ретвиты) и Mentions (напоминания).

Ленту дополнили механизмом бесконечной прокрутки, таким образом, неудобная клавиша More, которую приходилось нажимать, чтобы пройти дальше, осталась в прошлом. Если нажать на отдельную запись в микроблоге, выскочит контекстная панель с дополнительной информацией о посте – например, с ретвитами сообщения, прочими записями собеседника или картой местности, откуда было отправлено сообщение.

Кроме того, в новом Twitter удобней смотреть видео и фотографии по ссылкам из сообщений. К просмотру доступны ролики с YouTube, Vimeo, Ustream и Justin.tv. Фотографии смотрят прямо с порталов Flickr, TwitPic и др.

Разработчики сообщают, что редизайн Twitter станет доступным в ближайшие недели. На первых порах пользователи смогут пользоваться как старой, так и новой версиями блога. Позже старый стиль исчезнет.

К слову, на сегодняшний день Twitter – одна из самых популярных социальных сетей мира, где зарегистрировано 145 млн. пользователей.

korrespondent.net