Информация о новых ценах появилась на официальном сайте компании. В "Воле" повышение тарифов объясняют значительным ростом себестоимости предоставляемых услуг.


"Изменения цены просто неизбежны, поскольку практически все составляющие себестоимости подорожали в разы, - говорит руководитель отдела PR компании "Воля" Алина Сигда. - А для телекоммуникационных компаний это особенно критично, ведь более половины затрат здесь долларозависимые". Исходя из этого, в компании утверждают, что в долларах тарифы даже снизились. Так, например, цифровой пакет "Украина" стоил 18 гривен в месяц - то есть 3,56 доллара по курсу 5,05, а с 1 февраля он будет стоить 24 гривны - 3 доллара по курсу 8,0.


Президент группы компаний "Воля" Сергей Бойко еще в октябре прошлого года не исключал возможности повышения цен для абонентов.


В рамках антикризисных мероприятий в "Воле" в первую очередь сократили все непроизводственные затраты, которые позволили избежать немедленного повышения цен.


"Еще в октябре 2008 года, после скачков курса, часть мелких операторов подняли свои цены на 40-50%, вслед за этим стали менять свои цены и операторы покрупнее, - утверждают в "Воле". - Кто-то это сделал в ноябре, кто-то в декабре. Нам приходится это делать с февраля этого года.



Подробности