На ресурсе Pixmania.com был проведен опрос тысячи преподавателей, по результатам которого выяснилось, что 30% детей (около 1,3 миллионов из 6,5) сваливают вину на компьютеры и гаджеты.

 

 

Самым популярным ответом на вопрос "почему ты не подготовил домашнюю работу?" является скучное "компьютер сломался, и работа пропала". Многие ученики заявляют, что сделали задание, но "нечаянно его удалили", "у меня не получилось распечатать работу", "Интернета не было, и я не смог найти нужную информацию" и, наконец - "я потерял свой ноутбук".

 

 

Не осталась в обиде и традиционная для школьников многих поколений мифическая "собака" - правда, в современной интерпретации она не съедает домашнюю работу, а ходит помочиться на системный блок, который в результате таких кощунственных действий сгорает вместе с "домашкой".

 

 

Но и это ещё не все, так как некоторым школьникам, начитавшимся детективов, очевидно, не занимать фантазии. Они рассказывают учителям байки про то, что грабители украли распечатанную домашнюю работу вместе с компьютером, и частенько про то, что "русские хакеры взломали папин компьютер и украли мои работы".

 

 

Зачем злобным русским хакерам, по-видимому, известным британской молодежи из страшилок про взломы зарубежных сайтов, может понадобиться "домашка" по математике или биологии ученика средней школы - непонятно. Но если учесть, что аж 68% британских учащихся сдают домашние работы в распечатанном виде, можно предположить, что некоторых учителей им все-таки удается обмануть.

 

Подробности