Ведь на сегодняшний день многие понимают, что за последние годы объем информации существенно увеличился, и темпы лишь растут. Ввиду этого ничего странного нет, в том, что любой процесс должен быть автоматизированным, ведь без компьютеризации мы не сможем шагать в будущее.

Поэтому неудивительно, что на сегодняшний день есть компании, которые уже объявили о новом программном продукте — «1С-Битрикс: Виртуальная машина», который работает на технологии облачных вычислений. Данный продукт представляет собой полностью готовый к работе виртуальный сервер, который полностью адаптированный, протестированный и настроенный для оптимальной работы с любыми PHP-приложениями.

Готовя к выпуску Cloud Битрикс Bitrix, разработчики по-настоящему поняли, какую огромную работу должен сделать клиент, перед тем, чтобы настроить безопасную и производительную конфигурацию. Благодаря данному продукту стало возможно кардинально решить проблемы с эксплуатацией приложений, и при этом специалисты утверждают, что в недалеком будущем хостеры будут предлагать тарифные планы на виртуальную машину «1С-Битрикс» в аренду.

Также стоит отметить серьезные достоинства технологии Virtual Appliance, так как заказчики будут иметь на порядок большую гибкость в развертывании приложений, чему также будет способствовать снятие с себя большого количества проблем при настройке уже купленных продуктов, можно утверждать, что это идеальное решение для SaaS провайдеров. Специалисты данного направления в нашей стране очень довольны выходом Virtual Appliance и будут стараться всячески поддерживать развитие данной отрасли.