Погибли водитель поезда и двое рабочих ремонтной бригады, сообщают немецкие СМИ. Семь человек с серьезными травмами доставлены в больницы.

Как сообщает местная пресса, причины аварии пока неизвестны.

В момент столкновения поезд ехал со скоростью около 100 км / час.

Последняя значительная авария произошла в Германии в начале прошлого года. В январе 2011 г. по меньшей мере 10 человек погибли в результате столкновения электрички и грузового поезда.

Напомним, в последние два месяца в мире произошел ряд крупных железнодорожных катастроф. 6 апреля в результате столкновения поезда и легкового автомобиля в Греции погибли четыре человека - водитель и пассажир автомобиля, а также еще два человека, пытавшихся помочь несчастным выбраться из машины.

4 марта в Польше столкнулись два поезда - погибли 16 человек, около 60 пострадали. Среди раненых - пять граждан Украины. Составы шли навстречу друг другу по одной колее. Один поезд направлялся из Пшемысля в Варшаву, другой - из Варшавы в Краков.

Но самым крупных происшествием в последнее время можно назвать аварию пассажирского поезда в аргентинской столице Буэнос-Айрес. 22 февраля поезд врезался в перрон на железнодорожной станции Онсе - погибли 49 человек, еще более 600 пострадали.

РБК-Украина