С проблемами нарушения эрекции в той или иной мере сталкивался почти каждый мужчина. Зачастую такие ситуации случаются тогда, когда совсем этого не ожидаешь. После того, как проходит первый шок, мужчина начинает задумываться о произошедшем и судорожно искать варианты решения. В интернете можно найти множество тем, в которых обсуждаются неудачи в постели. В обычной же жизни о таком говорить не принято, многие мужчины даже стесняются обратиться за консультацией к врачу, считая данную тему запретной. Между тем, чем раньше будет установлена причина эректильной дисфункции, тем больше шансов будет на ее успешное решение.

Сама эрекция возникает под действием множества реакций в организме, во время которых кровь притекает к половому члену и на некоторое время задерживается там. Ранее принято было считать, что импотенция в основном вызвана психологическими факторами такими, как стресс, усталость, страх. Сейчас же установлено, что около половины случаев нарушений эрекции связано с физиологическими причинами, такими как:

  • нарушение кровообращения;

  • снижение выработки тестостерона;

  • повреждение нервов;

  • последствия травм половых органов;

  • осложнения таких заболеваний, как сахарный диабет, болезни печени и почек;

  • злоупотребление алкоголем и курением;

  • прием лекарственных препаратов: антидепрессантов, диуретиков, препаратов от давления.

Какова причина нарушения эрекции именно в вашем случае может установить только врач. Он назначит необходимые исследования и на основании их результатов разработает индивидуальную схему лечения. Практически во всех случаях при правильном подходе эректильная дисфункция поддается лечению. Даже широко бытующее мнение о том, что после 50 лет сексуальная активность мужчины резко снижается, сегодня опровергнуто медиками. Прямой связи между возрастом и потенцией нет. Связь существует лишь в том, что с возрастом у мужчины появляются сопутствующие заболевания, которые негативно влияют на эрекцию. При правильном образе жизни и приеме натуральных препаратов мужчина может похвастаться здоровой эрекцией и после 70 лет.

Восстановить эрекцию и вернуть сексуальной жизни эмоции поможет растительный препарат. В его состав входят экстракты растений, которые издавна славятся своей способностью сохранить и приумножить мужскую силу. Астрагал и экстракт коры йохимбе усиливают кровообращение в пещеристых телах полового члена, восстанавливают здоровую эрекцию и продлевают время полового акта. Их действие усилено витаминами группы В, которые необходимы для здоровья репродуктивных органов мужчины и синтеза тестостерона.